Ethereum, Shiba Inu и Cosmos стали лучшими активами недели и почему они будут дальше расти

Делитесь и голосуйте:

Наибольший рост в рейтинге топ-30 крупнейших активов неожиданно оказался у Ethereum, второй по величине альткоин увеличил к выходным стоимость на 20%.

Основная причина спроса на ETH – дефляция. Представленный ниже график с точкой отсчета, взятой в момент перехода блокчейна Ethereum на PoS-алгоритм, показывает падающий уровень эмиссии криптовалюты.

Процесс сжигания комиссий снижает выпуск новых ETH последние две недели до количества монет, которое было до слияния сетей PoW и PoS на 15-е сентября. Соответственно, спекулянты практически сравняли текущую стоимость альткоина со стоимостью Ethereum на дату PoS-перехода блокчейна. Вероятно, ETH станет дефляционным активом и получит постоянный драйвер роста.

Взлет Shiba Inu на 17% за прошедшую неделю объясняется корреляцией актива с основным мемным токеном Dogecoin. Историческое неравнодушие Илона Маска к DOGE, вернуло криптовалюту в рейтинг топ-10 в момент приобретения известным предпринимателем соцсети Twitter.

В прошлом SHIB стоял на строчку ниже Dogecoin по уровню капитализации, но сейчас мемный токен занимает 13-е место, что делает криптовалюту недооцененной в глаза инвесторов. Аналитики полагают, что этот разрыв будет сокращаться при продолжении роста рынка криптовалют.

Недельный взлет Cosmos (ATOM) на 16% тоже может продолжаться до середины следующего месяца. Разработчики проекта «Интернета блокейнов» выставляют на голосование сообщества токеномику храдфорка Cosmos 2.0.

В будущем ATOM должен выйти за пределы родительского блокчейна и распространиться на все сети, выпущенные в системе Cosmos IBC, в качестве награды валидаторов и участвуя в DeFi-проектах. Начиная с 31-го октября, сообщество должно выбрать в течение двух недель конкретный вариант инфляционной модели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость