Ethereum расширяет возможности блокчейна на 25%. Проблемы сети

Делитесь и голосуйте:

25.09.2019 в 10:41

Ethereum поднял лимиты газа, что позволило увеличить количество транзакций на блок, но какой ценой?

Сообщество майнинга расширило пропускную способность сети Ethereum, что позволяет обрабатывать в сети больше транзакций в секунду.

Соучредитель , Виталик Бутерин, сообщил на прошлой неделе, что производители блоков начинают повышать лимиты на газ в свете перегрузки сети.

В Эфириуме газ - это отдельная единица, используемая для оплаты комиссий за транзакции, и лимит газа по существу контролирует, сколько транзакций может быть включено в блок. Это похоже на ограничение размера блока в биткойне.

Но на Ethereum пределы газа более органичны. Каждый майнер может повысить лимит газа на 1/1024 своего текущего значения, замедляя его повышение или понижение, поскольку сеть постепенно адаптируется к окружающей среде.

Майнеры продолжали увеличивать лимит газа, в результате чего он превысил 10 миллионов за блок, увеличившись на 25 % за последнюю неделю. Это означает, что каждый блок Ethereum теперь может включать примерно на 25 % больше транзакций, чем за неделю до этого.

Это позволяет сети Ethereum обрабатывать больше транзакций в секунду, что помогает снизить комиссии. Но это означает, что и будет увеличиваться быстрее, делая узлы более дорогими и сложными для поддержания работы сети.

Что нагружает сеть?

является основным виновником увеличения количества транзакций Эфириума. За последние несколько месяцев удаляла привязки, выпущенные в сети Биткойн, и заменяла их токенами, выпущенными на Ethereum. Поскольку каждый день совершается много транзакций Tether, это создает большую нагрузку на сеть Ethereum.

Обращаясь к ситуации в интервью канадскому изданию, The Star, Бутерин отметил: «Масштабируемость - это большое узкое место потому, что блокчейн Ethereum почти заполнен».

По словам Glassnode, приложения децентрализованного финансирования (DeFi) также создают нагрузку на сеть, поскольку они становятся все более популярными. Glassnode отмечает, что около 45 % транзакций было совершено с помощью , в основном используемых приложениями DeFi.

Проблема достигла апогея 20 сентября, когда ежедневные комиссии за транзакции Ethereum превысили комиссию в биткойне.

В то время все пользователи Ethereum платили 207 000 долларов за транзакции против всего лишь 180 000 долларов за биткойны.

Но соперник Ethereum, генеральный директор Tron Джастин Сан, воспользовался ситуацией, поощряя людей использовать его сеть за меньшую плату. В прошлом он пытался переманить разработчиков Ethereum, предлагая гранты, но без особого успеха.

Лимит газа это проблема?

Хотя это и не вызвало столько споров, как предложение имплементировать Bitcoin Cash и увеличить размер блока - что привело к почти катастрофическому хард-форку и Bitcoin SV, - увеличение лимита газа все еще считается спорным шагом.

Критики утверждают, что повышение лимита газа показывает, что сеть централизована, а не децентрализована как утверждали многие сторонники Ethereum. Это показывает высокий уровень контроля, который майнеры Ethereum имеют над сетью.

Другая проблема, возникающая в связи с увеличением лимита газа, заключается в том, что он допускает больше транзакций на блок в блокчейне Ethereum. Это означает, что общий размер блокчейна будет увеличиваться с большей скоростью, вызывая большую нагрузку на все узлы Эфириума.

Майнерам придется выкладывать больше денег, покупая оборудование с болим количеством памяти.

В то время как сеть постепенно наращивает свою пропускную способность, новые блоки Эфириума уже начинают достигать нового предела, предполагая, что лимит газа рано или поздно будет нуждаться в новом повышении.

Добавляйте нас в закладки, что бы всегда быть в курсе того, что происходит в мире майнинга

Новости валюты: 

Категория: 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость