Ethereum провел хардфорк London

Делитесь и голосуйте:

Обновление призвано снизить волатильность и комиссии за транзакции.

В сети Ethereum на блоке 12 965 000 состоялся хардфорк London.После обновления пользователи будут платить фиксированную стоимость за транзакцию. Она будет корректироваться алгоритмом сети в зависимости от загрузки. Если пользователь захочет, чтобы его транзакция прошла быстрее, ему необходимо будет доплатить.

Функции обновления London. Источник: Ethereum.

London позволит сжигать часть сборов, которые майнеры получают за обработку транзакций; менять размер добываемого блока, что поможет справиться с перегруженностью сети; отложить необходимость запуска схемы корректировки сложности Ice Age, которая создана для того, чтобы все участники переходили на блокчейн, образованный форком.

Сообщество высказывало противоположные мнения по поводу EIP-1559. Одни уверены, что он поможет снизить комиссионные доходы до двух раз. Другие — что обновление может способствовать росту цены криптовалюты, за счет снижения ее рыночного предложения.

Аналитическая компания Coin Metrics писала, что предложение EIP-1559 не спасет Ethereum от высоких комиссий

На фоне запуска обновления ETH вырос на 6,5%. Источник: CoinGecko.

Сеть Ethereum находится в процессе перехода на алгоритм достижение консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Переход на Ethereum 2.0 состоит из трех этапов. Они внесут изменение в алгоритм консенсуса, изменят модель и тип блокчейна. Ориентировочно, полный переход случится в 2022 или 2023 году. Нулевая фаза обновления Ethereum 2.0 была запущена в декабря прошлого года. Обновление London входит в нулевой этап перехода на ETH 2.0.

Напомним, исследователи прогнозируют, что переход Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake (POS) после полноценного запуска ETH 2.0 может привести к увеличению выплат по стекингу держателям цифровых активов до $20 млрд после запуска обновления и до $40 млрд к 2025 году.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость