Ethereum пробил $4000 и продолжает рост

Делитесь и голосуйте:

Вторая по капитализации криптовалюта, очевидно, не планирует останавливать свой внушительный подъем в ближайшем будущем. Сегодня Ethereum пробил $4000 и продолжает рост. На криптобирже BINANCE пара ETHUSDT в моменте достигала отметки 4160 USDT.

Ethereum пробил $4000

Эфир (ETH) впервые преодолел отметку $4000 сегодня, 10.05.21. И преодолел он этот психологически значимую преграду на нескольких криптобиржах. Среди них Coinbase, Binance, BITMEX и др. Новая веха цен по ETH наступила спустя неделю вслед за тем, как актив преодолел $3000.

Всего несколько дней назад ETH обошел BoA, став 28-м по величине активом на планете. Сегодня капитализация ETH достигла $455 млрд. Это позволило монете затмить Johnson and Johnson и Wal-Mart по показателю рыночной капитализации. А ведь речь о гигантах продажи потребительских товаров. Более того, Ethereum вскоре готовится обогнать JPMorgan Chase. А это самый крупный американский банк по объему активов, которые находятся под его управлением.

Частично наблюдаемый рост связан с ростом интереса со стороны институционального капитала. Вышедший отчет Coinshares говорит – учреждения купили более $30 млн в ETH в конце прошлого месяца. Считается, что у менеджеров теперь около $13,9 млрд в ETH.

Кроме того, проект достиг значительных успехов в массовом принятии. Несколько дней назад Европейским инвестбанком был выпущен пресс-релиз. И там говорилось, что при поддержке крупнейших банковских учреждений, в том числе Goldman Sachs, выпустят облигации на $120 млн на Ethereum. Ну, и сейчас можно видеть рост DeFi – одного из главных сообществ и вариантов применения Ethereum.

Грядущие обновления

Однако основными бычьими катализаторами выступают грядущие обновления. Среди тех, которые принесут долгожданную модернизацию: ETH 2.0 и РП-1559. Последний теперь планируется включить в «Лондон». Этот хард-форк проведет капитальный ремонт ETH и значительно снизит расходы на газ.

ETH 2.0 позволит перевести сеть на proof-of-stake. Она, как планируется, уменьшит давление на продажу и станет стимулировать пользователей удерживать актив.

Замечательное ралли монеты даже вызвало возобновление спекуляций со слухами о том, что на горизонте может произойти «переворот». Это очень долгожданное событие среди Ethereum-сообщества. Ну а обозначает оно то, что ETH обгонит BTC по показателю рыночной капитализации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость