Ethereum приведет к глобальному внедрению криптовалют, а не Bitcoin — «Биткоин-Иисус»

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 30 мая, вышел новый подкаст на канале «Show Me The Crypto». В нем принял участие Роджер Вер, более известный как «Bitcoin Jesus» («Биткоин-Иисус»). В ходе беседы с ведущими он выступил в поддержку Ethereum, отметив, что именно этот блокчейн будет способствовать глобальному внедрению криптовалюты. 

Посмотреть весь подкаст можно на YouTube. Касательно эфира Вер говорит следующее:

«Несмотря на то, что Ethereum отстает по рыночной капитализации от Bitcoin, я думаю, он является однозначным лидером в отношении глобального внедрения». 

Вер признал, что у сети есть определенные проблемы с масштабированием. Но, по его мнению, огромного количества сетей с EVM-совместимостью достаточно для их решения. 

Также «Биткоин-Иисус» отметил значительный вклад Бутерина в то, чем проект стал сегодня. Напомним, Ethereum появился в качестве переосмысления Bitcoin. Бутерин хотел отойти от концепции исключительно платежного средства, уделив больше внимания DAO и смарт-контрактам. 

Вер не оставил без внимания . С его слов, вся эта ситуация разочаровала его. По мнению Вера, идеальный механизм хранения криптовалюты должен предусматривать полный единоличный контроль пользователя над его средствами. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость