Ethereum превзошёл биткоин по количеству нод

Делитесь и голосуйте:

Второй раз в этом году участники Ethereum 2.0, отправившие средства на стейкинг, увеличили общее количество нод Ethereum до количества биткоин-нод.

Согласно Ethernodes.org, в настоящее время активны 11 259 нод Ethereum, что примерно на 1% опережает 11 136 нод биткоина. В последний раз количество Ethereum-нод превышало аналогичный показатель биткоина в начале сентября.

За последние две недели количество нод Ethereum повысилось более чем на 50% с 8 086 единиц. 30 ноября их число превзошло число нод биткоина.

Согласно индексу «Flippening» компании Blockchain Center, который пытается отследить силу сети Ethereum относительно биткоина, рост числа нод привёл к увеличению индекса в течение ноября с 50,5% до 62,4%.

Согласно индексу, наряду с количеством транзакций и комиссией за транзакции число нод является третьим основным показателем внутри сети, по нему как раз в настоящее время Ethereum обошёл биткоин.

По информации Etherscan, за последние 24 часа Ethereum обработал почти 1,2 миллиона транзакций по сравнению с 300 000 транзакциями биткоина. Также за последние 24 часа сумма комиссий за транзакции составила $ 3,6 млн, в то время как комиссии в сети биткоина равнялась примерно $ 1,4 млн.

В соответствии с индексом Flippening, в начале сентября Ethereum достиг двухлетнего максимума при росте 67,68%, что обусловлено бумом DeFi в третьем квартале.

Старт генезису сети Beacon Chain Eth2 будет дан через несколько часов. Как известно, стейкинг 524288 эфиров, необходимых для её запуска, был успешно завершён 24 ноября. На текущий момент на депозитный контракт отправлено 878 808 эфиров (данные Beaconcha.in).

Генезис Beacon Chain заложит основу для шардинга и использования Proof-of-Stake.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость