Ethereum повторяет классический эмоциональный цикл Уолл-Стрит: на каком этапе находится альткоин?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Ethereum идеально повторяет классический эмоциональный цикл Уолл-Стрит
  • Новая надежда: Ethereum находится на последнем этапе неверия?

Ethereum достиг более высокого максимума по сравнению с пиком предыдущего медвежьего цикла, установленного в 2019 году. Это является важным признаком того, что на рынке зарождается новый восходящий тренд.

Следует отметить, что ведущая криптовалюта еще не предоставила инвесторам аналогичный позитивный сигнал.

Ethereum повторяет классический эмоциональный цикл Уолл-Стрит: на каком этапе находится ведущий альткоин?

Более того, благодаря ценовому всплеску в 2020 году на рынке ETH был подтвержден очередной этап классического эмоционального цикла, известного как «шпаргалка Уолл-Стрит». Курс ETH следует этому паттерну уже несколько лет и сейчас может находиться на пороге нового бычьего ралли.

Во время стремительного роста Биткоина до 20000$ в конце 2017 года Ethereum также не отставал от тренда главной криптовалюты, но дорожал по другим причинам.

Биткоин – это первая в мире криптовалюта, представляющая новую, неслыханную технологию, которую создал таинственный человек, по сей день остающийся неизвестным. При этом Ethereum был блокчейном, на базе которого, по сути, началось формирование крипто индустрии, которую мы используем сегодня.

Ethereum — это платформа для смарт-контрактов, которую можно использовать для запуска новых токенов с различными сценариями использования. В ходе прошлого рыночного цикла были созданы тысячи новых монет, а инвесторы покупали ETH для участия в ICO, надеясь на ошеломляющую прибыль. Все это отражалось на спросе на Ethereum – похожая ситуация в этом году произошла в секторе DeFi.

Когда в начале 2018 года этот спрос угас, потому что SEC обратило внимание на регулирование ICO, цена Ethereum упала до критического минимума. Альткоин называли «двузначным шиткойном», но, как доказывает история, все это было частью эмоционального и психологического рыночного цикла, известного за много лет до создания Ethereum.

Наложение тренда ETH на траекторию эмоционального рыночного цикла

Как видно, Ethereum почти безупречно следует тренду известного графика, созданного на Уолл-Стрит.

Читайте также: режим паники? Что классический график Уолл-стрит может сказать нам о текущем состоянии Биткоина?!

Взлет в пиковой части паттерна на рынке Ethereum был немного более вертикальным, но на этом различия, похоже, заканчиваются. Этап гнева сменился идеальной депрессией, которая завершается неверием в новый рыночный цикл.

После неверия инвесторы обычно испытывают надежду, затем зарождается оптимизм, который очень быстро сменяется эйфорией, и все начинается сначала. При этом текущая отправная точка находится гораздо выше, поэтому новый эмоциональный и рыночный цикл будет развиваться на более внушительном ценовом уровне.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость