Ethereum-паритет токенов ERC-20

Делитесь и голосуйте:

В 2017-м году компания Bitfinex придумала способ переноса активов, на блокчейн Ethereum, соединив работу смарт-контрактов с традиционными инструментами финансового мира.

Компания Tether, отрытая биржей криптовалют, принимала на банковский счет доллары, выпуская токены USDT под гарантию их обмена 1 к 1. Популярность модели стаблкоинов вывела Tether USD на третье место в рейтинге капитализации криптовалют Coinmarketcap и привела к созданию похожих моделей бизнеса.

Сейчас в сети Ethereum стаблкоины занимают 25% всех токенов ERC-20 и это доля продолжает расти. Стартапы DeFi построили на ее основе полностью децентрализованную модель стаблокинов, обеспечение которых проверяют вместо банков, смарт-контракты. Они же регулируют выдачу кредитов и начисление инвестиций.

Инвесторы получают на размещенные депозиты в долларах доходность в 6-7 раз превышающую банковские проценты, плюс возможность дополнительную возможность заработка, участвуя в различных аирдропах. Они увеличивают курс служебных токенов платформ ERC-20, которые достигли размера 23% капитализации в сети Ethereum.

DeFi повторно открыл блокчейн ETH для прокси-технологий. Стартапы ChainLink, VeChain, CRYPTO.COM доказали, что можно строить протоколы на Ethereum, привлекающие средства инвесторов оригинальными решениями.

Разработчики ChainLink (LINK) сумели построить на смарт-контрактах, уникальную систему оракулов, поставляющих внешнюю информацию с децентрализованной валидацией. Это решило проблему нерыночных цен при сделках с токенами на платформах DeFi.

Рост токена LINK на 350% заставил инвесторов обратить внимание на ценность логистических решений VeChain и финансовых инноваций Crypto.com. На волне спроса, тройка перечисленных токенов постоянно обновляет позиции в рейтинге топ-20 криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость