«Ethereum обречен на провал». Проблема платформы касается и Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Директор компании Blockstream Сэмсон Моу раскритиковал крупнейших по капитализации альткоин. На критику ответил создатель монеты Виталик Бутерин

Ethereum оказался в технологическом тупике, утверждает директор по стратегическому развитию компании Blockstream Сэмсон Моу. Он напомнил о главной проблеме альткоина — масштабируемости.

«Чем больше его используют, тем быстрее он умрет», — написал Моу.

Он ответил на публикацию Bloomberg, в которой сообщается, что 90% использования сети Ethereum приходится на стейблкоин Tether. В дальнейшем такая ситуация может спровоцировать рост комиссий в основой сети криптовалюты до высоких уровней, на которых разработчикам будет выгоднее переключиться на другие блокчейны.

На пост Моу ответил основатель Ethereum Виталик Бутерин. Он подчеркнул, что сеть Bitcoin на данный момент переполнена точно так же, как и Ethereum. Директор Blockstream с этим доводом не согласился и объяснил, в чем разница.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: '//platform.twitter.com/widgets.js', dataType: 'script', cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_2033048530')); } }); }

«Проблема масштабирования есть у всех блокчейнов, но у Ethereum ситуация хуже. Bitcoin используется для обработки транзакций. Ethereum — для вычисления различных данных», — утверждает Моу.

Ранее Бутерин заявил, что блокчейн Ethereum уже заполнен практически полностью, поэтому на данный момент игроки институционального уровня не могут с ней работать. По словам главы проекта, ситуация будет улажена со временем, но негативно повлияет на безопасность сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость