Ethereum начал тестирование перехода на ETH 2.0 в тестнете Kintsugi

Делитесь и голосуйте:

Стоящая за разработкой Ethereum организация Ethereum Foundation анонсировала запуск первой общедоступной тестовой сети Kintsugi, которая призвана протестировать переход криптовалюты на другой алгоритм консенсуса — Proof-of-Stake

Запуск данной «общедоступной тестовой сети с более длительным сроком службы» станет одним из последних шагов перед запуском Ethereum 2.0.

«Мы рекомендуем большинству проектов начать тестирование и создание прототипов на Kintsugi, чтобы за короткий срок выявить все потенциальные проблемы», — сообщил Тим Бейко, координатор разработчиков Ethereum.

До этого были запущены уже четыре тестовые сети, однако все они были ориентированы на разработчиков. В случае с Kintsugi для них практически ничего не изменится.

«В течение последних нескольких месяцев клиентские службы работали над внедрением новых этапов слияния. Теперь они работают в новой тестовой сети — Kintsugi».

Полный переход на Ethereum 2.0 планируется в течение 2022 года, но тестнет Kintsugi уже сегодня дает пользователям возможность оценить обновление.

Kintsugi — термин из японского языка, обозначающий использование золота для ремонта сломанных предметов без попыток скрыть повреждения, этим словом характеризуют прозрачность в отношении чего-либо.

Хоть сеть Ethereum не является сломанной, но из-за массового использования инновационными децентрализованными приложениями, NFT, а также блокчейн-играми затраты на транзакции пугают большинство пользователей. Для совершения транзакций (будь то обмен активами или торговля NFT) пользователи вынуждены платить очень высокие комиссии. 

Ethereum 2.0 разрабатывается для решения данной проблемы. Сеть перейдет от алгоритма консенсуса Proof-of-Work, в котором майнеры подтверждают транзакции, к алгоритму Proof-of-Stake, где юзеры поддерживают работу сети, блокируя часть средств в протоколе.

Как только тестнеты после обновления сочтут стабильными, начнется переход основной сети Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость