Ethereum на пороге важной вехи после бычьего старта 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Цена ETH растет на протяжении последних двух недель. Но это не единственная новость, усиливающая бычий импульс Ethereum в этом месяце. Децентрализованная компьютерная сеть приближается к 100 миллионам адресов Ethereum.

Цены на криптовалюты продолжают расти вместе с притоком капитала, когда мы вступаем во вторую половину января. Позитивные макроэкономические данные продолжают оказывать свое волшебное воздействие на оценку активов по всем направлениям.

Индекс S &P 500 и NASDAQ Composite продолжили свое новогоднее ралли на фоне роста цен на криптовалюты. Усиливающаяся корреляция между ценами на криптовалюту и ценами на акции указывает на зрелость и принятие криптовалюты на данном этапе.

Но оживление ценового движения Эфириума - не единственный долгосрочный бычий индикатор, материализующийся на данный момент. Активность и использование сети Ethereum продолжают подниматься до новых небывалых максимумов.

Важная веха

Количество адресов Ethereum с ненулевым балансом продолжает расти. Согласно свежим данным Glassnode, на этой неделе он достиг рекордного уровня в 92,5 миллиона адресов. Активные адреса в Ethereum также находятся на подъеме, с резким всплеском активности в последнее время.

Активные адреса - это показатель количества уникальных адресов, которые обрабатываются в качестве отправителя или получателя. Учитываются только те, которые успешно завершили транзакцию.

Итак, пользователи Ethereum не просто хранят свой эфир. Они используют его для запуска программ в сети. Несмотря на то, что криптоценовая зима затронула некоторые криптобиржи и хранителей, это не остановило спрос на новые адреса и транзакции.

В то время как драма и скандал, связанные с неудачами этих крипто-стартапов, вызывают некоторые дикие заголовки, они не рисуют истинной картины прогресса, которого добивается криптоэкосистема в разработке, внедрении и использовании.

При нынешних темпах роста количество адресов Ethereum может достичь отметки в 100 миллионов ко 2 кварталу 2023 года.

Сеть Ethereum живет

Количество уникальных адресов Ethereum рассматривается как хороший косвенный показатель общего уровня внедрения. Это показывает, что внедрение Ethereum идет полным ходом.

Дневные трейдеры не просто толкают линию цены Эфириума вверх и вниз на свечном графике. Люди фактически внедряют и используют децентрализованные финансовые приложения и платят ETH за плату за газ для их запуска.

Вот несколько интересных способов, которыми люди используют Ethereum в списке, составленном Consensys.

За рабочим столом NPR Дэвид Гура написал в среду:

“Последствия катастрофического краха криптобиржи FTX распространяются, и так называемая “криптозима”, которая длится уже несколько месяцев, не проявляет никаких признаков ослабления”.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость