Ethereum может достичь уровня $5000 в течение недели

Делитесь и голосуйте:

Октябрь стал очень успешным для рынка криптовалют – цена BTC и ETH выросла порядка на 50% и до сих пор находится в растущем тренде. В последнюю неделю месяца был зафиксирован рекордный приток средств в криптопродукты, чему способствовало начало торгов фьючерсного ETF на BTC. За две недели BITO привлек $1,197 млрд, однако в последние дни приток средств несколько ослаб.

На очереди еще несколько долгожданных криптопродуктов - 6 декабря CME запустит микрофьючерсы на ETH, Direxion планирует запустить "шортовый" ETF на BTC, ETF на ETH. Также ожидается возможное одобрение от SEC спотового ETF BTC от Valkyrie, решение будет принято в январе 2022 года.

На фоне высокой инфляции в мире многие инвестбанки пророчат криптовалютам невероятные ценовые уровни. Например, Goldman Sachs ожидает ETH по $8 000 к концу года, что также связано и c первой в истории "дефляции" из-за обновления London – на прошлой неделе было сожжено монет больше, чем добыто.

Что касается краткосрочных прогнозов, то ETH находится в канале роста после небольшой коррекции к $4380, и уже к концу недели цена может приблизиться к $5000. Немного слабее смотрится тренд BTC – в течение недели ждем тестирование предыдущих максимумов $66 600 или "боковую" динамику.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость