Ethereum: Консолидация может повлечь ралли до $500

Делитесь и голосуйте:

Вчера вечером цена Ethereum впервые в 2020 году превысила отметку $ 400, пройдя максимум 2019 года в $ 361. Новый годовой максимум был сформирован на уровне $ 415,86, однако он ознаменовал конец великолепного бычьего движения.

Из-за высокой волатильности, наблюдавшейся в начале августа, произошёл разворот, в результате чего эфир вернулся к поддержке на уровне $ 320, на что указывает 50%-ный уровень восстановления Фибоначчи, взятый между последним максимумом в $ 415 и минимумом на уровне $ 229.

С начала этой недели Ethereum оставался в руках быков, но движение цены не было таким быстрым, как за последние недели июля. Попытки удержать прибыль выше $ 400 не увенчались успехом, и Ethereum откатился ниже этой отметки.

В настоящий момент ETH/USD торгуется на уровне $ 394. Потенциал роста ограничен растущим скоплением продавцов на уровне $ 400, нисходящая линия тренда также мешает движению цены вверх.

Если посмотреть на различные технические уровни и индикаторы, то Ethereum готов к продолжению нисходящего движения. Например, MACD показывает медвежье расхождение -1,59, увеличивая доминирование продавцов на рынке.

Такой же медвежий импульс показывает RSI, который сейчас находится на отметке 58,36. Его нисходящий тренд показывает, что импульс становится более медвежьим, а это означает, что будет труднее вернуть цену выше $ 400.

На данный момент лучшее, что могут сделать быки, — установить поддержку выше $ 390, если не на $ 395. Это позволит консолидироваться в узком диапазоне и подтолкнуть к росту выше $ 400. Движение выше $ 400 будет стимулировать новые покупки, поскольку быки подталкивают цену к $500.

Дневные ключевые уровни Ethereum

  • Спотовая ставка: $ 394,72
  • Изменение в процентах: -0,48%
  • Относительное изменение: 1,42
  • Тренд: консолидация
  • Волатильность: низкая

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость