Ethereum и биткоин признали товаром в суде против биржи Uniswap

Делитесь и голосуйте:

Судья американского районного суда Кэтрин Фаилья присвоила биткоину и Ethereum (ETH) статус «криптотоваров» во время рассмотрения иска против биржи Uniswap.

Шестеро клиентов Uniswap обратились в суд после того, как потерпели убытки, торгуя токенами, выпущенными мошенниками. Они возложили ответственность за нанесённый финансовый ущерб на биржу, потому что её сотрудники контролировали пулы ликвидности, созданные аферистами.

Кэтрин встала на сторону торговой площадки и отклонила иск, так как работники Uniswap не знали о том, что цифровые активы выпустили жулики. Судья заявила, что биткоины и Ethereum являются товарами и отказалась принять на веру утверждение о том, что продажа токенов на Uniswap должна регулироваться законом «Об обмене ценных бумаг». На основании этого можно предположить, что она относит к криптотоварам не только BTC и ETH, но и остальные монеты.

Кэтрин Фаилья

Любопытный факт заключается в том, что Кэтрин будет рассматривать иск, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США против платформы Coinbase. Регулятор обвинил компанию в нелегальной торговле ценными бумагами. По этой причине вердикт, который Фаилья вынесла по делу против Uniswap, свидетельствует о высоких шансах на победу COINBASE в юридической баталии против чиновников.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость