Ethereum (ETH): станет ли отскок от ключевой поддержки $1500 катализатором роста

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Цена Ethereum (ETH) приближается к долгосрочной восходящей линии поддержки, возраст которой составляет 450 дней.

Хотя ценовая динамика является медвежьей, индекс RSI подает бычий сигнал, который ранее предшествовал росту Ethereum на 145% и привел ETH к годовому максимуму.

Ethereum приближается к 450-дневной поддержке

Как показывают результаты технического анализа дневного графика, ценовая динамика Ethereum выглядит медвежьей. В апреле цена отклонилась выше горизонтальной области сопротивления $2000 (красный круг). Неспособность закрепить этот рост является медвежьим признаком. Это означает, что покупатели не смогли остаться у руля, и на смену им пришли продавцы.

В июле цена вновь проверила на прочность в качестве сопротивления область $2000 (красный значок), положив начало текущему снижению. На данный момент ETH достиг 17 августа минимума на $1 550, после чего отскочил.

Сейчас ETH приближается к восходящей линии поддержки, расположенной на уровне $1500. Эта линия существует на графике с момента начала всего восходящего движения в июне 2022 года. Она измеряет угол наклона роста в течение 450 дней.

Однако эта линия не тестировалась с ноября 2022 года (зеленый значок). Падение до этого уровня означало бы снижение на 6% от текущей цены.

С другой стороны, повторный тест области $2000 будет означать рост на 24%.

Читайте также: Почему цена ETH не отреагировала на новости о возможном запуске спотового ETF на Ethereum

Прогноз ETH: обусловит ли RSI разворот тренда

Несмотря на то, что ценовая динамика является медвежьей, индекс RSI подает решительно бычий сигнал. Этот индикатор импульса 17 августа упал до отметки 21, что является самым низким значением с июня 2022 года.

С тех пор он вырос и сформировал бычью дивергенцию (зеленая линия). Это означает, что снижение цены сопровождается  усилением импульса. Часто это приводит к значительному росту цены.

Кроме того, RSI вышел за пределы зоны перепроданности. В последний раз, когда это произошло (зеленый значок), это послужило катализатором роста на 145%, что привело ETH к текущему годовому максимуму.

Несмотря на такой бычий прогноз, медвежий пробой восходящей линии поддержки будет означать, что тренд остается медвежьим. В этом случае цена может упасть еще на 30% и достичь горизонтальной области поддержки $1100.

Читайте также: У кого больше всех Ethereum: ищем крупнейшего держателя ETH

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость