Ethereum Classic возглавил рост криптовалют, Crypto.com появится на билбордах Формулы 1, USDC реализует мультичейн-стратегию

Делитесь и голосуйте:

Стоимость Ethereum Classic сократилась в 3,7 раза от исторических максимумов, установленных в мае этого года, что делает эту монету одной из самых недооцененных в рейтинге топ-30 криптовалют.

Теперь, когда цифровые активы восстанавливают свою стоимость, инвесторы в первую очередь обращают внимание на ETC из-за успешно проведенных тестов хардфорка Magneto в сетях Morder и Kotti, начиная со 2-го и 4-го июня.

Вчера разработчик Ethereum Classic Стеван Лохья дал добро на обновление нод основной сети. Предварительная дата хардфорка Magneto назначена на 12-е июля.

Внедрение нового кода в сеть связано с необходимостью «догнать» изменения, прошедшие на блокчейне Ethereum в ходе хардфорка Berlin. Стратегия ETC состоит в том, чтобы поддерживать полную совместимость с кодом, вплоть до версии ETH 2.0.

Универсальная платформа CRYPTO.COM стала глобальным спонсором Formula 1, заключив контракт на $100 млн. Спонсорство серии гоночных спринтов 2021-го года, откроет стартапу возможность для появления на билбордах и рекламных роликах.

Crypto.com также получит эксклюзивное право выпуска и продажи NFT-токенов от имени организаторов Formula 1. В рамках нового спонсорства, пилоты-победители получат часть приза гран-при в криптовалюте. Условия и размер объявят перед заездом в Бельгии 29-го августа.

Эмблема Crypto.com также появится на форме пилотов и болидах команды Aston Martin. Криптопроект заключил с ними отдельный спонсорский контракт на все чемпионаты Formula 1. Возможно, начало гонок позволит монете выбраться из «ямы» трехкратного падения курса.

Разработчики стаблкоина USDC, занимающего второе место по размеру капитализации на рынке криптовалют, решили повторить стратегию конкурента Tether USD. Она заключается в выпуске токенов на различных блокчейнах.

Созданный стартапом Centre в партнерстве с биржей Coinbase, токен USDC работает только на 4-х блокчейнах, в отличие от USDT, реализованного в 12-ти сетях.

Спрос на стаблкоины сильно вырос с начала падения рынка криптовалют в конце апреля, особенно на USD Coin, что отразилось на двукратном росте его капитализации. Эмиссия Tether USD за этот же промежуток выросла лишь на 20%.

Разработчики USDC решили, что выпуск токена на блокчейнах, используемых USDT, усилит конкуренцию и отберет часть клиентов. В ближайшие месяцы стаблокин появится на Tron, Avalanche, Stacks, Celo, Tezos, Polkadot, Flow, Nervos, Kava и Hedera.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость