Ethereum Classic успешно завершил хардфорк Agharta

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная сеть Ethereum Classic успешно прошла общесистемное обновление «Agharta» на блоке 9'573'000 в 06:26 UTC в воскресенье.

Подобно последнему обновлению Atlantis, Agharta делает блокчейн более совместимым с другими блокчейнами, откловшимися от Ethereum. В рамка обновлений Constantinople и St. Petersburg, развернутых в тандеме в сети Ethereum в феврале прошлого года, будут включены в предложение по усовершенствованию Ethereum Classic (ECIP) 1056.

22-я криптовалюта по рыночной капитализации сегодня, откололаст от сети Ethereum после взлома DAO в 2016, добавив к названию Classic. Члены сообщества Ethereum Classic решили не откатывать транзакции, позволяя хакеру DAO украсть средства; Между тем, сеть Ethereum оказалась разветвлена, частично восстанавив украденные средства.

Спустя три года после своего появления Ethereum Classic предпринял усилия по восстановлению общественных и технических связей между двумя блокчейнами, и Atlantis и Agharta являются средством в этом направлении.

Хардфорк Constantinople включил четыре предложения по улучшению сети Ethereum (EIP). Большинство изменений кода были связаны с оптимизацией для разработчиков, изменениями кода для дальнейшего масштабирования решений и экономической политикой.

Несмотря на то, что разные блокчейны с разными видениями, Ethereum Classic сталкивается с аналогичными трудностями, что и Ethereum.

Развитие клиентов ETC

По словам исполнительного директора ETC Core Боба Саммервилла, Ethereum Classic демонстрирует признаки консолидации вокруг избранных клиентов - полных серверов, которые обрабатывают сетевые запросы - аналогично Ethereum.

Ожидается, что Parity Technologies, которая недавно объявила о своем намерении отказаться от поддержки своей кодовой базы в индивидуальном порядке, будет размещать 75% сети Ethereum Classic, поскольку еще один крупный клиент, Geth Classic, устарел после хардфорка Agharta. Саммервилл в эфире канала Gitter AllCoreDevs рассказал:

Проблема разнесения клиентов на ETC направлена ??в противоположную сторону [ETH], где доминирует Parity-Ethereum. Geth Classic устарел и не будет поддерживаться после этого ожидающего форка, и похоже, что большинство операторов узлов принимают рекомендации и мигрируют.

На момент написания этой статьи у Ethereum Classic было 252 клиента Parity Ethereum, 167 Geth Classic, 80 Multi-Geth и 1 Besu на 500 клиентов. Разработчики Ethereum Classic, включая Summerwill, ожидают, что клиенты Multi-Geth и Besu восполнят этот пробел.

Афри Шоедон, менеджер по выпуску Parity Technologies и координатор хардфорка из Ethereum Classic, рассказал, что централизация клиентов - это небольшая проблема, учитывая состояние Geth Classic и доступные альтернативы.

Шоедон также сказал, что Geth Classic практически не обновлялся с момента его запуска в 2016 году, что привело к снижению стоимости. «С каждым разветвлением вы всегда теряете несколько менее важных узлов, которые не очень хорошо обслуживаются. Мы не беспокоимся об этом », - подытожил представитель клиента.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость