Ethereum Classic и Monero возглавили дневной рост в рейтинге топ-30 криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Среди крупных цифровых валют рейтинга топ-30, наиболее активные сделки проходят в Ethereum Classic, обновившей недельные максимумы после вчерашнего взлета котировок на 10%.

Спрос на ETC формируется волнами, совпадающими с корпоративными новостями от разработчиков Ethereum. Сеть Виталика Бутерина тестирует слияние ETH1 и ETH2 с последующим переходом на PoS-алгоритм.

Судя по последним заявлениям, это произойдет в августе, чтобы не проводить заморозку «бомбы сложности». Активация этого механизма начнет «выдавливать» из сети мелких майнеров, которые начнут массовую миграцию в Ethereum Classic, поднимая хешрейт блокчейна и курс ETC.

Котировки Monero (XMR) вышли на стабильный растущий тренд с 13-го мая, благодаря позитивным ожиданиям июльского хардфорка, усиливающего безопасность сети и анонимность транзакций. Активация 16-го мая обновления в тестнете и выступила поводом для первой волны покупок.

Вчерашний рост стал реакцией на появление дополнительной комиссии. Запущенный со следующей недели механизм Tail Emission будет добавлять по 0,6 XMR гарантированного вознаграждения на каждый блок. Это позволит майнерам меньше зависеть от комиссионных доходов и стремится к более быстрому завершению сборки блоков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость