Ethereum Classic и EOS обогнали DOGE

Делитесь и голосуйте:

Стартовым драйвером впечатляющего ралли ETC, выступил повышенный интерес к криптовалюте Ethereum, непрерывно обновляющей свои максимумы на протяжении последней недели апреля.

Изначальный рост Ethereum Classic на арбитражно-корреляционных предпосылках поддержали институциональные инвесторы. Начиная с 3-го мая траст ETC, принадлежащий крупнейшему криптофонду Grayscale, начал прибавлять по 150% инвестиций ежедневно, в итоге увеличившись за двое суток на 300%.

Трейдеры обратили на этот факт особое внимание. Барри Силберт – основатель Digital Currency Group, материнской компании Grayscale, один из ранних инвесторов форка Ethereum.

Аномальный взлет привел образованию «янки-премии», стоимость Ethereum Classic на американской бирже COINBASE превышает общемировую цену на 10%. Данный феномен технически объясним низкой ликвидностью ETC, искусственно созданной этой площадкой.

Coinbase требует 10 тысяч подтверждений для депозита ETC. Три атаки 51% подряд в прошлом году привели к возникновению недоверия к этому активу. Маркетмейкеры биржи воспользовались трудностью ввода актива и аномальным спросом, задрав стоимость предложения ETC. Это в свою очередь привлекло арбитражеров, периодически сводящих в ноль этот спред.

Причиной двукратного увеличения стоимости EOS стали изменения протокола, подготовленные разработчиками блокчейна Block.one. Нововведения призваны увеличить вознаграждения от стейкинга и финансовые стимулы для производителей блоков в несколько раз.

Авансовая оплата аккаунта для разработчиков, выступила еще одним поводом для роста курса EOS. Внедрение модели PowerUP позволяет создателям смарт-контрактов фиксировать стоимость ресурсов на 24 часа, а не оплачивать комиссии за каждую транзакцию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость