Ethereum: Быки сосредоточились на взятии $250

Делитесь и голосуйте:

В понедельник цена Ethereum пошла вслед за биткоином и поднялась выше  ключевых уровней на отметке $ 235 и $ 240. Бычья нога расширилась до $ 250, но не смогла удержаться выше $ 245. С тех пор недельный максимум был сформирован на уровне $ 246,77 (на Coinbase). На данный момент цена колеблется на уровне $ 241,71, показывая прирост в 3%.

На 4-часовом графике Ethereum торгуется выше скользящих средних. Если произойдёт разворот ниже $ 240, ETH/USD будет искать поддержку в 50 SMA ($ 232,23) и 100 SMA ($ 229,26). Похоже, что 50 SMA расширяет разрыв выше 100 SMA. Это означает, что в текущей европейской сессии покупатели по-прежнему имеют преимущество.

Влияние модели падающего клина вряд ли исчезло. Если Ethereum продолжит удерживаться выше $240, у покупателей будет достаточно времени, чтобы набрать необходимый импульс для создания достаточного объёма для поддержки роста выше $ 250.

С технической точки зрения на рынке может возобновиться консолидация, главным образом после того, как все попытки сломить уровень $ 250 потерпят неудачу. RSI показывает, что продажи и покупательская способность сходят на нет. Индикатор удерживает позиции на уровне 70; движение вверх приведёт к росту, в то время снижение активизируцет продавцов, из-за чего Ethereum  уйдёт ниже $ 240.

С другой стороны, MACD ясно показывает, что тренд находится в руках быков, несмотря на небольшую коррекцию. Кроме того, бычья дивергенция делает упор на быках, которые выходят в победители.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость