Ethereum 2.0 запустят не раньше 2022 года

Делитесь и голосуйте:

Учредитель MyEtherWallet Косала Хемачандра сказал в интервью, что нулевая фаза обновления была изначально запланирована на январь 2020 года, однако впоследствии была перенесена на 4 ноября. Это произойдет только в случае успешного функционирования тестовой сети, которая будет запущена 4 августа, при выполнении определенных условий.

Ранее ведущий разработчик Эфириума 2.0 Джастин Дрейк заявлял, что запуск нулевой стадии Ethereum 2.0 может задержаться до следующего года. По мнению Виталика Бутерина, это нужно сделать гораздо раньше. Хемачандра считает, что даже если запуск нулевой фазы состоится в этом году, полное развертывание обновления может занять еще несколько лет.

«В последние дни все сфокусированы на сигнальной цепи на основе консенсуса PoS, и это станет первым шагом на пути к Ethereum 2.0. Я уверен, что мы увидим Beacon Chain уже в этом году», - сказал создатель MEW.

Он подчеркнул, что разработчики выбрали правильную стратегию, применяя осторожный подход к запуску Ethereum 2.0. Когда речь идет о средствах пользователей и неизменном блокчейне, то для обновления потребуется время, и это ожидание будет оправданным. По словам Хемачандры, обновление изменит понятие блокчейна, создав безопасную и устойчивую систему, которая сможет конкурировать с централизованными решениями для масштабирования.

Стоит отметить, что Виталик Бутерин хочет плавно перейти на Ethereum 2.0.

При этом токены Ethereum 2.0 могут признать ценными бумагами.

Также стало известно, когда пройдет аудит Ethereum 2.0.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость