Ethereum 2.0 будет запущен вовремя, депозитный контракт набрал 524,288 ETH

Делитесь и голосуйте:

Разработчики начнут запуск нулевой фазы Ethereum 2.0 в соответствии с графиком, 1 декабря. Проекту удалось набрать на депозитном контракте ETH 2.0 нужную сумму

Реклама
Продолжить читать

Во вторник, 24 ноября, размер заблокированных средств на депозитном смарт-контракте Ethereum 2.0 преодолел ключевую отметку в 524,288 ETH. Именно столько монет требовалось разработчикам для инициации нулевой фазы Beacon Chain, сети, которая ляжет в основу новой версии Ethereum.

Реклама
Продолжить читать

О запуске стейкинга было объявлено в начале декабря, однако поначалу процесс шел очень медленно. К 17 ноября на депозитном контракте ETH 2.0 собралось всего 18% от суммы, нужной для запуска проект. Слабые показатели заставили участников сообщества усомниться в том, что проект наберет достаточное количество ETH к 15.00 мск 24 ноября. Это крайний срок, необходимый для того, чтобы разработчики смогли начать развертывание новой сети 1 декабря.

Однако уже к 22 ноября контракт был заполнен наполовину и затем, чуть более чем за сутки держатели ETH залили в него оставшиеся 50% монет.

Напомним, что переход на ETH 2.0 – это сложный процесс. Более того, некоторое время обе сети будут работать параллельно. Команда разработчиков долгое время переносила запуск, тестируя новый протокол на различных тестовых сетях.

Beacon Chain станет ключевым компонентом интеграции шардинга, функционала, который позволит разбивать Ethereum на фрагменты, шарды, и обеспечивать таким образом масштабируемость сети. Кроме того, в Ethereum 2.0 произойдет переход от модели Proof-of-Work (PoW) к новой инфраструктуре Proof-of-Stake (PoS).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость