Ethena Labs привлекла $14 млн инвестиций при поддержке фонда Артура Хейса

Делитесь и голосуйте:

Команда Ethena Labs, которая занимается разработкой решений для Ethereum, завершила стратегический раунд финансирования на $14 млн. Благодаря привлеченным средствам, оценка проекта выросла до $300 млн, по данным Cryptorank.

Согласно пресс-релизу, проект привлек инвестиции от Dragonfly и фонда , принадлежащего Артуру Хейсу. Как отметил CEO Ethena Labs Гай Янг, все инвестиции сопровождались соглашением о будущем акционерном капитале. Фирма планирует направить средства на расширение команды из 12 человек и дальнейшее развитие проекта.

13.10.2023
21 мин
2005

Разработчики утверждают, что на создание проекта их вдохновило эссе Артура Хейса , в котором криптоэксперт изложил свое видение стейблкоина, поддерживаемого деривативами и работающего независимо от традиционной банковской системы:

Впоследствии Ethena Labs выпустила USDe — стейблкоин в сети Ethereum с обеспечением деривативами. Ценовая стабильность актива достигается за счет «дельта-нейтрального» хеджирования длинных и коротких позиций Ethereum на централизованных и децентрализованных биржах.

«Такой подход гарантирует, что прибыль и убытки по любой позиции компенсируются, обеспечивая доходность в долларах. Он соответствует типичным стратегиям, реализуемым с казначейскими облигациями и фьючерсами», — объяснила команда.

Ethena Labs объявила о публичном запуске USDe после релиза в декабре 2023 года. По данным DeFi Llama, капитализация стейблкоина превысила $227 млн на момент написания:

Капитализация стейблкоина USDe. Источник: DeFi Llama.

Ранее мы сообщали, что Ethena Labs участником инкубационной программы BINANCE Labs и получила дополнительное финансирование.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость