ETH преодолел 500 дней консолидации; Что это значит

Делитесь и голосуйте:

Эфириум консолидировался вместе с Биткоином и большинством других альткоинов в последнее время, но теперь ETH имеет хорошие возможности для входа в полномасштабный бычий тренд.

Формирование основы для роста

Эта фаза консолидации наступает вслед за сильным восходящим движением, которое привело к резкому скачку криптовалюты с недавних минимумов в 230 долларов до максимумов в 415 долларов, которые были установлены в прошлую субботу. Однако с тех пор, как курпенейший альткоин столкнулся с продажами на этом уровне, ETH попал в боковой тренд, поскольку его покупатели и продавцы зашли в тупик.

Сейчас ETH подвергается усиленному давлению со стороны продавцов, поскольку криптовалюта пробилась ниже предыдущей поддержки, которая была построена около 390 долларов. Это происходит из-за того, что один технический индикатор показывает невероятно бычий знак: 50-дневная скользящая средняя Ethereum теперь выходит из 500-дневной фазы консолидации.

Это означает, что в ближайшие дни и недели криптовалюта может увидеть значительно больший потенциал роста.

Технический прогноз Ethereum становится ярче, поскольку аналитики стремятся к достижению 420 долларов

На момент написания Ethereum торгуется чуть более чем на 2% при текущей цене 388 долларов.

ETH устремлен к новым годовым максимумам

Хотя это означает небольшое снижение с дневных максимумов в 393 доллара, он все еще торгуется значительно выше недавних минимумов в 367 долларов, которые были установлены во время резкой распродажи, которая произошла вчера примерно в это время. Поскольку это падение было агрессивно поглощено быками, теперь кажется, что ETH может иметь хорошие возможности для значительного роста в краткосрочной перспективе.

Аналитик Byzantine General недавно составил график с целью роста в 420 долларов. Как видно на предложенном им графике, ETH в настоящее время торгуется в пределах бычьего флага.

Прогноз движения ETH/USD от Byzantine General

По мнению аналитика, прорыв выше верхней границы этого вымпела может быть событием, которое «отправит ETH к новым годовым максимумам».

В краткосрочной перспективе 400 долларов - это главный уровень сопротивления, который Ethereum пытается преодолеть. Неспособность прорваться через этот уровень в ближайшие дни может быть мрачным знаком для его краткосрочных перспектив.

Восходящий тренд ETH только начинается

Еще один фактор, который может помочь поддержать краткосрочные перспективы Ethereum, заключается в том, что его 50-дневная скользящая средняя только что смогла вырваться из 500-дневной фазы консолидации. Это указывает на то, что теперь крупнейший альткоин имеет хорошие возможности для входа в полномасштабный бычий тренд.

Как видно на приведенном ниже графике от другого аналитика, аналогичный прорыв произошел в конце 2015 года, прямо перед тем, как ETH вошел в бычью фазу, которая в конечном итоге привела к параболическому росту в конце 2017 года.

Прогноз движения ETH/USD от Wolf

«ETH MA50 вот-вот пробьет предыдущий максимум после 500-дневной консолидации», — добавил трейдер Wolf к своему прогнозу-графику (выше).

Если только Ethereum не столкнется с внезапным наплывом продавцов, которое сводет на нет краткосрочную тенденцию, то ETH  использует закладываемую сейчас основу для еще одного сильного бычьего тренда.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость