ETH-фьючерсы демонстрируют большую популярность, чем фьючерсы на биткоин

Делитесь и голосуйте:

В начале апреля сумма открытых позиций и объемы по ETH-фьючерсам на площадке CME Group достигли рекордных максимумов

Фьючерсы на эфир были запущены на CME 8 февраля и предоставляют учреждениям вариант хеджирования против колебаний криптовалютных цен.

Сумма открытых позиций по продукту представляет собой количество незакрытых контрактов и с момента запуска торгов эти показатели неуклонно растут. Согласно опубликованным CME Group данным, по состоянию на 7 апреля насчитывалось 1822 незакрытых контракта, что эквивалентно примерно 91 100 ETH (или $225 миллионам). Объемы также достигли нового максимума — 2247, что составляет 112 500 ETH (или $278 миллионов).

По данным CME Group, с помощью биржи ежедневно заключается в среднем 820 контрактов, причем 36% от общего объема приходится не на Соединенные Штаты.

Криптовалютная торговля на CME стала барометром для институциональной активности в сфере цифровых активов. Также эти показатели могут предоставить возможность увидеть аппетит среди учреждений к конкретным токенам.

Согласно информации CME, средний суточный объем ETH-фьючерсов и средняя суточная сумма открытых позиций растут по сравнению с фьючерсным BTC-продуктом биржи, который был запущен в декабре 2017 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость