ETC Cooperative профинансирует создание клиента Core-Geth для Ethereum Classic

Делитесь и голосуйте:

Похоже, для сообщества Ethereum Classic наступающий новый год будет и вправду счастливым, так как недавно ETC Cooperative сделала несколько позитивных заявлений о планах протокола на предстоящий год.

Согласно недавнему заявлению, общественная благотворительная организация ETC Cooperative, направленная на поддержку развития и роста Ethereum Classic, со следующего месяца начнёт финансировать техническую разработку клиента Core-Geth.

Клиент Core-Geth — это провайдер протокола Ethereum, благодаря которому пользователи могут запускать Ethereum Classic, Ethereum и связанные с ними тестовые сети, используя язык программирования Go. Geth является ведущим клиентом сети Ethereum и используется большинством её пользователей.

Разработчики ETC Исаак Ардис и Христос Зиогас подписали новые соглашения с компанией и продолжат работу под эгидой основной команды ETC. Кроме того, в команду войдёт Диего Лопес Леон, который периодически работает с ETC Cooperative ещё с сентября. Теперь в его задачи входит разработка клиента Hyperledger Besu, ещё одного ведущего провайдера протокола для ETC.

Клиент Core-Geth представляет собой форк клиента Go Ethereum и является основной нодой сети. Он на 94,5% доминирует над Hyperledger Besu, который, в свою очередь, доминирует над остальными 5,5% сетевых нод. До этого Core-Geth финансировался Ethereum Classic Labs, теперь его передадут в ведение ETC Cooperative.

Постоянное развитие клиентов ETC имеет огромное значение для сети, поскольку они играют ключевую роль в поддержании её безопасности. Недавно протокол Ethereum чудом избежал катастрофического хардфорка по типу того, который привёл к отделению ETC в 2016 году. Дело в том, что в клиенте Geth был обнаружен баг, использовавшийся более чем 50% пользователей ETH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость