Есть ли у эфира повод продолжить рост

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта ETH к четвергу, 9 июля, чуть снижается после прироста накануне, но стратегически выглядит уверенно и может продолжать подъем. Основные торги идут возле $246,5.

На недельном графике пара ETH/USD продолжает волну роста. Цена совершила отскок от уровня 50% по шкале Фибоначчи и продолжает движение к уровню 61,8%. Далее развитие ситуации может пойти по двум направлениям: пробой уровня 61,8% по Фибоначчи подтвердит продолжение восходящей динамики к целевому ориентиру на отметке $265, а отскок от него даст сигнал о начале очередной коррекции с возвратом цены к уровню 50%. Гистограмма MACD уже несколько недель находится в районе нулевой отметки, что демонстрирует равенство сил продавцов и покупателей. Сигнальные линии индикатора располагаются практически под нулевой отметкой, подтверждая паритет в покупках и продажах. Stochastic начал рост от уровня 20, который является сигналом для подъема стоимости криптоактива.

На дневном графике ситуация в плане торговых сигналов более интересная. Пара продолжает развитие восходящей тенденции и на данном этапе совершила отскок от уровня 61,8% по Фибоначчи и нижней границы восходящего канала. Цель подъема по-прежнему располагается на отметке $265. Гистограмма индикатора MACD переходит в положительную зону, что может быть дополнительным сигналом к росту. Судя по сложившейся торговой ситуации, рост сейчас более вероятен по сравнению с падением к отметке $212,5, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Пара тестирует верхнюю границу восходящего канала на 4-часовом таймфрейме. На данном этапе это может говорить о скором завершении коррекции в рамках общей восходящей тенденции. Пробой линии сопротивления станет сигналом для начала роста котировок к отметке $265. Показания индикатора Stochastic находятся в районе уровня 80, что говорит о перенасыщении рынка покупками. Если Stochastic сформирует «Черный крест», это будет сигналом на отскок от линии сопротивления и продолжение коррекции.

За второй квартал 2020 года через децентрализованные приложения, созданные на основе Ethereum, прошли транзакции на сумму более 10,2 млрд долларов. За это время число активных пользователей увеличилось на 97% и достигло 1,25 млн человек. Объем самих приложений на базе Ethereum расширился на 2% и составил 1959 единиц. Таким образом Ethereum стал наиболее востребованной блокчейн-платформой для децентрализованных приложений. Самая популярная платформа — Hive, на ее долю приходится порядка 17% всех активных пользователей.

Одно из основных приложений на базе Ethereum, Forsage, может быть финансовой пирамидой — по крайней мере, к таким выводам пришли в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Филиппин. В местной SEC полагают, что приложение имеет все признаки финансовой пирамиды, поскольку, например, приглашает пользователей заработать, привлекая новых инвесторов в схему.

SEC Филиппин выпустила предписание, согласно которому создатели проекта должны зарегистрировать свою деятельность официально. Пользователям, в свою очередь, рекомендовано воздержаться от взаимодействия с приложением.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость