Epic Games вернула блокчейн-игру Gods Unchained в магазин приложений

Делитесь и голосуйте:

Американская компания Epic Games изменила политику своего онлайн-магазина приложений ради возвращения в библиотеку блокчейн-игр.

Согласно прежним правилам, любой проект со «взрослым» рейтингом исключался из платформы распространения цифровой продукции. 

Согласно прежним правилам, студия не допускала на площадку любой проект со «взрослым» рейтингом. По этой причине из библиотеки Epic Games Store ранее удалили карточную игру Gods Unchained, которая в июне 2023 года. 

В соответствии с требованиями организации Entertainment Software Rating Board, «взрослый» рейтинг получают те проекты, в которых реализован механизм Play-to-Earn (играй, чтобы заработать). В таких играх есть возможность обменять виртуальную валюту на реальную. 

Компания Epic Games приняла решение изменить политику допуска игр на свою платформу, чтобы избежать трудностей с такими продуктами. Отныне проекты, связанные с NFT и блокчейном, но имеющие «взрослый рейтинг», будут допущены в онлайн-магазин.

Тем не менее таким играм по-прежнему необходимо соответствовать уже существующим правилам и запретам на порнографию, азартные игры и ненавистнический контент.

Благодаря изменениям в политике Epic Games Store, на платформе вновь стали доступны для покупки и скачивания игры Gods Unchained и Striker Manager 3. Представители проектов положительно отреагировали на эту новость.

«Мы приветствуем решение Epic Games, Gods Unchained снова появилась в их магазине. Это изменение политики показывает, что игровое пространство признает опыт Web3-проектов, и мы еще на один шаг ближе к повсеместному внедрению индустрии», — заявила компания-разработчик Immutable.

Напомним, ранее мы писали, что Epic Games о реструктуризации и сокращении 16% штата.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость