Epic Games Store не против игр на базе технологии блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр Epic Games Store не будет запрещать игры с поддержкой блокчейна и криптовалют

Онлайн-маркетплейс видеоигр Epic Games Store не будет запрещать игры на базе блокчейна, а также с поддержкой криптовалют. Об этом в интервью изданию The Verge сообщили представители компании. Тем не менее, разработчикам таких игр все же придется соблюдать определенные правила сервиса.

Например, игры должны соответствовать финансовым требованиям, четко разъяснять, как используется блокчейн, и иметь соответствующие возрастные рейтинги. Разработчики также не смогут использовать платежный сервис Epic для приема криптовалюты. Вместо этого разработчикам придется использовать свои собственные платежные системы.

В Epic заметили, что планируют в дальнейшем детальнее разъяснить правила пользования своим сервисом для разработчиков блокчейн-игр.

Комментарии от Epic появляются на фоне новостей о том, что другая площадка по продаже видеоигр, Steam, запретила продукты, в которых применяются невзаимозаменяемые токены (NFT), криптовалюты и блокчейн. Представители платформы обратили внимание на то, что изменения связаны с несоответствием таких игр внутренним правилам сервиса.

Читайте также: Разработчики Call of Duty и Fortnite привлекли $21 млн для NFT-игры

Ранее стало известно, что разработчик The Sims создает новый проект на базе технологии блокчейна. Для новой видеоигры под названием Proxi, компания-разработчик вступила в сотрудничество с блокчейн-платформой Forte Labs. Помимо блокчейна, разрабатываемая игра поддерживает технологию искусственного интеллекта (ИИ).

Также сообщалось, что оценка разработчика блокчейн-игры Sorare достигла отметки в $4,3 млрд после инвестиционного раунда, который возглавил японский холдинг SoftBank. Создатели сервиса в рамках последнего инвестраунда привлекли $680 млн.

Sorare — это карточная игра в жанре спортивного симулятора на базе блокчейна. В ней игроки покупают лицензированные карточки с изображениями футболистов в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Игроки могут создавать команды, которые играют друг против друга. Результат их борьбы зависит от реальных показателей футболистов.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость