EOS возглавил падение рейтинга активности разработчиков, блокчейн Theta – активный рост

Делитесь и голосуйте:

По сравнению с весной прошлого года в рейтинге топ-30 криптовалют активность обсуждений и предложений снизилась на 98%.

Если к замерам комментариев добавить количество изменений кода, лидером антирейтинга становится проект EOS, потерявший 86% разработчиков, за ним следует Bitcoin Cash – 63% и Tron – 53%.

Составители доклада предполагают, что на катастрофическую ситуацию с исходом кодеров повлиял Covid-19. Команды вынуждены были проводить сокращения штата из-за проблем с финансированием, сторонние разработчики, предлагающие нововведения в расчете на гранты, перешли на стартапы с высокой вероятностью таких выплат.

Как видно из таблицы, кризисные времена не отразились на Cosmos и сети Polkadot. Возглавили рейтинг притока кодеров блокчейн Theta. Это проект децентрализации потокового видео, позволяющий создавать смарт-контракты, направленные на целевую аудиторию.

Благодаря притоку кодеров в THETA на 931%, его криптовалюта выросла до максимумов года, увеличив стоимость монеты в 5 раз.

На второе место рейтинга активности разработчиков попал блокчейн Cardano. Сеть готовится перейти к полной децентрализации в этом году. Криптовалюта ADA показала более скромный рост в этом году +100%, что вдвое выше общих показателей роста альткоинов + 50%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость