EOS поможет DeFi-сектору решить проблему высоких комиссий Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Block.one Брендан Блумер заявил, что EOS является наиболее подходящим блокчейном для рынка децентрализованных финансов (DeFi). Данное заявление было сделано на фоне медленных и дорогостоящих транзакций в сети Ethereum.

Блумер раскритиковал производительность Ethereum на фоне быстро развивающегося DeFi-рынка, который привел к перегрузке сети и высоким комиссиям за транзакции:

«Ethereum превратился в медленный и дорогостоящий блокчейн, контролируемый картелем из трех пулов, которые отказывается повышать масштабируемость протокола, зарабатывая миллиарды долларов в год в качестве комиссии за майнинг, а также получая $90 за транзакцию».

Блумер отметил, что у EOS есть решения проблем, которые стоят перед Ethereum:

«ETH обещает провести обновления, которые очень напоминают решения EOS, но с бесконечными задержками и без практического пути к внедрению, в то время как EOS каждый месяц предоставляет технологические инновации».

EOS позиционируется как один из главных конкурентов Ethereum и Блумер считает, что его блокчейн может помочь сектору децентрализованных финансов избавиться от имеющихся ограничений. Глава Block.one заявил, что у EOS уже есть экосистема, позволяющая вывести DeFi на новый уровень:

«EOS даст DeFi второе дыхание. EOS обладает производительностью, ликвидностью и сообществом разработчиков для поддержки DeFi-приложений».

В прошлом создатель Ethereum Виталик Бутерин критиковал EOS, называя модель DPoS централизованной из-за ее зависимости от нескольких нод.

Отчет Dapp Review за первый квартал 2020 года показал, что Ethereum остается доминирующей платформой для децентрализованных приложений — ее объемы составили $5,64 миллиарда по сравнению с $1,74 миллиардами у EOS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость