EOS перегружен - аирдроп EIDOS занимает 95% транзакций

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн EOS перегружен раздачей токенов EIDOS среди пользователей новой сети, о чем бьет тревогу влиятельная криптобиржа из США, Coinbase, на которой перечислен токен EOS одноименной сети.

В своем блоге COINBASE утверждает, что у биржи возникли проблемы с обработкой транзакций своих клиентов из-за перегрузки сети EOS, вызванной аирдропом EIDOS. С тех пор биржа решила эту проблему, увеличила количество вычислительной мощности, обеспечив достаточную обработку транзакций сбсвенной платформы.

Интересно, что инцидент также привел к увеличению цены процессорного времени в сети более чем на 100'000% в течение 4 часов. Цена на процессорное время достигла почти 7,69 EOS/millisecond.

Причина проблемы с EOS

Согласно словам Coinbase, токен под названием EIDOS был выпущен на EOS 31 октября, и его метод распространения включает в себя отправку транзакций по сети через смарт-контракт токена.

Биржи перечислили пары EIDOS/USDT 1 ноября, чтобы позволить людям, получившим токены, обменивать их на стейблкоины.

Чтобы продать токены, пользователи сдали в аренду процессорное время сети, чтобы увеличить количество обрабатываемых блокчейном транзакций. Это, в свою очередь, привело к тому, что сеть EOS перешла в режим перегрузки и ограничила число транзакций, которые пользователи могут совершать, до их пропорциональной доли общих ресурсов ЦП в блокчейне.

Активность, связанная с токеном, ответственна за значительную часть общей активности в сети. Coinbase пишет: «в настоящее время мы наблюдаем, что около 95% всех транзакций в EOS связаны с контрактом EIDOS».

EOS работает должным образом

Обычные пользователи, которые имеют относительно небольшое количество ресурсов процессора (ЦП), в настоящее время не могут отправлять транзакции. При этом биржа также отмечает, что эта ситуация носит временный характер.

Coinbase ожидает, что сеть вернется к своему нормальному состоянию, как только больше не будет выгодно получать токены EIDOS, или кредиторы не возобновят аренду процессорных мощностей через 30 дней. Coinbase также указывает:

Важно отметить, что сам протокол EOS работает должным образом, но режим перегрузки не позволяет пользователям обрабатывать транзакции, которые превышают их долю ЦП.

Как мы писали ранее, EOS стабиольно занимает первое место в китайском рейтинге криптовалюты, составляемом Центром информации и развития промышленности (CCID) Китая, а биткоин в этом же рейтинге, занимает лишь 11-е место.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость