Enigma и Chainlink объединят технологии для создания более продвинутых решений на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Разработчики протокола децентрализованных вычислений Enigma объявили о вступлении в сотрудничество с создателями сети блокчейн-оракулов Chainlink с целью реализации новых сценариев применения в секретных смарт-контрактах.

В краткосрочной перспективе две команды исследуют возможности для прямой интеграции оракулов Chainlink в протокол защищённых вычислений Enigma для повышения практической ценности продуктов и улучшения опыта взаимодействия с ними. В частности, предлагается осуществлять конвертацию цены газа между ENG и ETH с применением данных оракулов Chainlink при взаимодействии смарт-контрактов в разных сетях.

В более отдалённом будущем может быть проведена сложная интеграция, которая позволит расширить возможности продуктов Enigma и Chainlink как сообща, так и по отдельности. Например, нодам Chainlink может быть предоставлена возможность отправлять данные оракулов в качестве заданий секретным контрактам Enigma. Разработчики приложений смогут использовать API Chainlink для вызова действий в своих контрактах.

Также рассматриваются следующие сценарии применения комбинации двух технологий:

  • Оффчейн-платежи: Платежи без использования криптовалют могут вызывать публикацию данных в секретном контракте;
  • Интеграция с социальными сетями: Список подписчиков в Twitter может использоваться для включения в «белый список» определённых пользователей;
  • Кроссчейновое взаимодействие: События в блокчейне биткоина и других блокчейнах могут использоваться в логике секретных контрактов.
Как отмечают разработчики, интеграция оракулов Chainlink в систему Enigma позволяет закрыть пробел между данными реального мира, защищёнными вычислениями в Enigma и публичным блокчейном Ethereum.

Курс ENG за последние сутки поднялся на 17%. В настоящее время криптовалюта занимает 89-ю строчку в списке крупнейших по капитализации активов CoinMarketCap.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость