Elrond eGold (EGLD) проведет листинг на eToroX вслед за релизом приложения для глобальных платежей Maiar

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-платформа Elrond, созданная для повышения производительности и скорости выполнения транзакций в 1000 раз по сравнению с существующими децентрализованными решениями, объявила, что их токен eGold (тикер на бирже EGLD) присоединится к списку криптовалют, доступных в экосистеме eToro, после листинга на бирже eToroX.

eToroX — профессиональная криптобиржа платформы eToro. Созданная для корпоративного и институционального сообщества криптотрейдеров, биржа eToroX признана высокоэффективным, надежным и безопасным решением для криптоторговли.

eToro — быстрорастущий израильский стартап с оценкой 2,5 млрд долларов, предлагающий услуги по управлению цифровыми активами более чем 15 млн пользователей, которые могут торговать на фондовых, сырьевых, валютных и криптовалютных рынках.

На волне всплеска интереса со стороны институциональных и розничных инвесторов к биткоину, который с момента своего последнего рекорда в 2017 году достиг новых максимумов, стремительно развивающийся рынок криптовалют, как ожидается, легко превзойдет 1 трлн долларов капитализации и продолжит массово адаптироваться в мировые финансовые институты.

Благодаря этому eToro решили расширить свой портфель криптовалют после 12-месячного перерыва, объявив о листинге Elrond.

Elrond — это публичный блокчейн, предоставивший первое по-настоящему масштабируемое решение для архитектуры шардинга, которое способно пропускать более 15 тыс. транзакций в секунду и может масштабироваться еще больше, достигнув 263 тыс. транзакций в секунду в публичной сети.

По сравнению с Bitcoin (семь транзакций в секунду) и Ethereum (14 транзакций в секунду), Elrond — такая же инновация, какой стал широкополосный интернет в эпоху медленного модемного интернет-соединения.

Напомним, недавно Elrond также объявили о запуске своего цифрового кошелька и глобального платежного приложения Maiar, запланированного на 31 января.

Благодаря Maiar, платформа Elrond получит широкое распространение среди обычных пользователей, так как в дополнение к защите средств с помощью криптографии и технологии блокчейн кошелек сможет постепенно предоставлять те же функции, что и PayPal, Venmo и Google Pay, но без сбора персональных данных и с меньшими комиссиями.

Бениамин Минку, генеральный директор и основатель Elrond Network, заявил:

«За 10 лет своего существования биткойн доказал, что криптовалюты безопасны и могут служить важной цели в интернет-экономике. Elrond открывает новый рубеж, предлагая производительность блокчейна в масштабе всего интернета и интуитивно понятное приложение Maiar, с помощью которого мы стремимся привлечь следующий миллиард человек в блокчейн-пространство».

Криптовалюта eGold от Elrond будет добавлена в экосистему eToro в среду, 23 декабря, когда откроются торги EGLD на бирже eToroX.

Об Elrond

Elrond — уникальная блокчейн-платформа, разработанная для 1000-кратного улучшения производительности и скорости выполнения децентрализованных транзакций. Для достижения этой цели Elrond вводит две ключевые инновации: новый адаптивный механизм сегментирования (шардинга) и алгоритм безопасного доказательства доли (Secure Proof of Stake), обеспечивающий линейную масштабируемость с помощью быстрого, эффективного и безопасного механизма консенсуса. Таким образом, Elrond может обрабатывать более 15 тыс. транзакций в секунду с 6-секундной задержкой и незначительными затратами, нацеливаясь стать основой быстрой и глобально доступной интернет-экономики будущего.

Данные для прессы и медиа:

  • Контактное лицо: Дэн Войку
  • Адрес электронной почты: [email protected]

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость