​ECOS привлекла очередной инвестиционный транш от ГК "Ташир"

Делитесь и голосуйте:

Платформа для инвестирования в цифровые активы ECOS привлекла очередной раунд финансирования от группы компаний “Ташир Капитал” (является структурным подразделением ГК “Ташир” - международной строительной группы, в которую входит около 200 предприятий, действующих в различных отраслях экономики). Новый транш будет использован для расширения парка оборудования для майнинга, развития энергетической инфраструктуры, а также для развития продуктовой линейки компании.

Новый инвестиционный транш уже подписан, и хотя основатель ECOS Илья Гольдберг отказался назвать точный размер инвестиций, все мы знаем, что если речь идет о покупке оборудования и расширении инфраструктуры, то это миллионы или даже десятки миллионов долларов США. Привлечение дополнительных инвестиций, по словам Ильи Гольдберга, позволит компании выйти на новый уровень:

- Мы активно развиваемся и уже преодолели отметку в 100.000 клиентов, что требует от нас новых решений. За последний год компания значительно улучшила свое мобильное приложение, (доступно в AppStore и GooglePlay) и расширила функционал с облачного майнинга до полноценной крипто инвестиционной платформы с собственным кошельком, обменником, аналитикой и возможностью инвестировать в криптовалютные портфели и индексы.

В ближайших планах компании - обновление и расширение парка майнингового оборудования и расширение линейки продуктов, предлагаемых клиентам.

На первую часть транша ECOS планирует приобрести дополнительное оборудование для майнинга с установкой в текущем дата центре ECOS в Армении, г. Раздан. Сейчас он оснащен устройствами Antminer S19 Pro от одного из крупнейших производителей оборудования для майнинга - Bitmain. Расширять парк планируется моделями этого же производителя - Antminer S19j Pro (100TH/s).

Вторая часть транша пойдет на расширение команды специалистов и диверсификацию продуктовой линейки.

По словам Ильи Гольдберга, миссия компании – удовлетворить потребности широкого круга инвесторов в качественных цифровых активах и надежных способах управления ими.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость