Джозеф Любин: пропускные возможности Ethereum 2.0 вырастут в тысячу раз

Делитесь и голосуйте:

Один из создателей проекта Ethereum Джозеф Любин уверен, что обновленная платформа криптовалюты станет гораздо производительнее и безопаснее при совершении транзакций.

Такое заявление он сделал во время своего выступления перед журналистами и отметил, что примерно через 18-24 месяца блокчейн ETH станет примерно в тысячу раз производительнее. В ходе работы по совершенствованию сети появится качественно новая экосистема, которую уже окрестили Ethereum 2.0 или Serenity.

Разработчики разделили процесс улучшения пропускных возможностей сетей криптовалюты на четыре этапа.

Любин отметил:

Через несколько месяцев у нас должна появиться полностью работающая тестовая сеть, и возможно к концу этого года у нас будет полностью работающая фаза Ethereum 2.0

В планах разработчиков есть очень важный пункт, суть которого заключается в разработке механизма интеграции старой и новой версий сети. Токен проекта эфир сможет свободно перемещаться со старой платформы на новую. Параллельно ведется работа над запуском новых опций, которые дополнят сеть и сделают ее более производительной и комфортной, добавил Любин.

Отметим, что Джозеф Любин скептически относится ко всем криптовалютным проектам, которые, по его мнению, было скопированы с Ethereum. В частности, недавно он назвал платформы EOS и Tron «клонами» Ethereum, которые до сих пор не в состоянии эффективно конкурировать со своим «отцом».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость