Джозеф Любин намекнул на выпуск собственного токена MetaMask

Делитесь и голосуйте:

Во время общения в Твиттере cоучредитель команды Ethereum-разработчиков ConsenSys Джозеф Любин намекнул на возможность выпуска токена MetaMask.

MetaMask – это расширение для браузера, обеспечивающее доступ к экосистеме Ethereum. Оно действует как облегчённый кошелёк для хранения токенов ERC-20, что даёт пользователям доступ к разным сервисам, построенным на блокчейне Ethereum, включая dApps.

В сентябре компания ConsenSys сделала заявление, что кошелёк MetaMask достиг важного этапа – 10 миллионов ежемесячно активных пользователей. Это на 1800% больше, чем в июле 2020 года, когда это число составляло 545 000.

Поскольку MetaMask является одним из самых популярных кошельков, неудивительно, что многие ожидают появления токена $MASK.

Сенсационное заявление Любина появилось в ветке твита от @icebergy_, где он в шутку сказал, что MetaMask придётся представить свой токен, чтобы конкурировать с Coinbase, которая запустила свой кошелёк в виде расширения для браузера.

В дискуссию вмешался технический репортёр Coindesk Эндрю Турман. Он высказал мнение, что этого никогда не произойдёт, а всё из-за того, что доля MetaMask принадлежит JPMorgan, а у них нет желания хранить токен на своём балансе.

Однако Любин не согласен с этим высказыванием, заявив, что на балансе ConsenSys уже тысячи токенов, и этот момент не имеет ничего общего с политикой акционеров.

Он обосновал свою позицию тем, что децентрализация этих проектов означает отсутствие конфликта интересов. Завершая дискуссию, Лабин поставил тег MASK и добавил, чтобы пользователи следили за обновлениями.

Теперь в социальных сетях активно обсуждают возможный выход токена MASK. Пользователь сайта Reddit пошутил, что оплата газа в размере $ 100 за обмен внутри кошелька – выгодная сделка для получения бесплатных токенов.

В настоящее время нет информации о критериях для получения токена MASK. Однако, учитывая потенциал роста токена в случае его выпуска, неудивительно, что в ближайшие дни и недели активность в MetaMask резко возрастёт.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость