Джон Макафи связал обвинения Минюста с его продвижением Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

Скандально известный разработчик антивирусного ПО Джон Макафи прокомментировал обвинения, выдвинутые против него Минюстом США на прошлой неделе. Правоохранительные органы страны обвиняют Макафи в уклонении от уплаты налогов.

Бизнесмен связывает свои проблемы с законом с его постами в Твиттере, посвященными криптовалюте Dogecoin (DOGE).

Он напомнил, что занимался продвижением этого альткоина еще несколько лет назад. Например, в начале января 2018 года Макафи разместил свои известный пост, в котром он указал на DOGE, как на монету недели. После этого последовал взлет токена до $0,014, а затем произошло падение до $0,07.

Макафи отметил, что не только он рекламировал Dogecoin. Например, эту же монету продвигает сейчас известный изобретатель Илон Маск. Помимо DOGE Макафи продвигал в Твиттере три года назад такие криптопроекты, как Electroneum (ETN), Burst (BURST), Digibyte (DGB), Reddcoin (RDD), Humaniq (HMQ), Factom (FCT).

Минюст обвиняет Джона Макафи не только в уклонении от уплаты налогов, но и в мошенничестве. Бизнесмена уже после задержания обвинили в том, что он продвигал сомнительные проекты в криптосфере и обманывал людей, многие из которых потеряли свои деньги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость