Джо Любин о радикальных изменениях общества с блокчейном: «Мы все будем в сети Web3»

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Ethereum и генеральный директор блокчейн-стартапа ConsenSys Джо Любин в своем интервью New York Times (NYT) заявил, что с блокчейном общество будет двигаться «от дефицита к мышлению изобилия».
Во время международной конференции от NYT (International Luxury Conference), которая проходила в Гонконге 12-13 ноября, Любин рассказал о том, как продвижение блокчейн-технологий потенциально может отдать контроль над своей жизнью и данными обратно обществу, позволяя сформировать более индивидуальный подход.
«Мы собираемся больше включаться в контроль над нашими данными и нашим представлением во всех этих децентрализованных сетях, и я думаю, что это создаст больше ценностей, больше интереса к выражению себя и больший аппетит к роскоши».
Ранее на прошлой неделе Любин сравнил нынешнее развитие блокчейн-экосистемы с ростом Интернета.

Во время выступления на веб-саммите в Лиссабоне Любин сказал, что новый Интернет (Web 3.0) будет полностью децентрализован, правда, на развитие уйдет еще несколько лет.
«Ethereum лидирует в качестве дееспособного кандидата на звание Web 3.0 в значительной степени из-за его совместимого и радикально децентрализованного характера, – уверен Джо, подчеркивая, что ConsenSys со своей стороны заинтересован не в контроле над этой экосистемой, а в ее развитии.

– На достижение глубокого уровня взаимодействия во всех слоях экосистемы может уйти несколько лет, но это нормально – нам есть, чем заняться в плане доработок пользовательского интерфейса, исследований кейсов и пользовательского опыта и т.д.

на протяжении еще долгого времени».
По его мнению, децентрализация технологий позволит стимулировать инновации на всех уровнях общества и экономики путем предоставления людям возможности самоопределения и самопредставления собственной идентичности.

Он также отметил, что блокчейн позволит людям создавать многие вещи, которые пригодятся неоднократно, при этом то, что он напрямую работает с темой цифровых денег, позволит блокчейну пронизывать общество даже больше, чем это сейчас делает Интернет:
«Мы все будем в сети Web3».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость