Джо Любин не видит будущего у китайского блокчейна

Делитесь и голосуйте:

По мнению одного из основателей компании Ethereum (ETH) Джо Любина, использование технологии блокчейн в Китае маловероятно.

В своем интервью CNBC's Squawk Box Asia Джо рассказал, что Народному банку Китая нет смысла внедрять децентрализованную технологию в экономику страны, так как КНР мало что выиграет с этого. Глава Ethereum (ETH) утверждает, что сегодня для Китая нет никаких причин использовать инновационную технологию в своей стране.

Ранее сообщалось, что Китай собирается ввести закон, который бы регулировал цифровую валюту Центрального банка Китая. Кроме этого, Пекин ожидает, что цифровой актив сможет оказать значительное влияние в экономическую деятельность страны.

Однако сам же Джо Любин считает, что Китай, скорее всего, не заинтересован в блокчейне. Он уверен, что Китай сможет обзавестись цифровыми юанями, но использовать саму технологию не будет, так как у страны просто нет никаких причин на это. Он отметил, что в разработке будут участвовать и другие структуры, а не только Национальный банк страны. По мнению Джо, создатели смогут получить разные преимущества от внедрения «более полных аспектов блокчейна», при этом речь идет не о децентрализованном, а цифровом аспекте.

Что касаемо того, будет ли использоваться данная технология в области правоохранительных органов страны, Любин отреагировал на эту идею следующим образом:

«Я думаю, что правительство Китая уже имеет значительный контроль над гражданами. Поэтому технология будет лишь использоваться лишь для поддержки контроля, которым они и так обладают».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость