Джереми Аллер рассказал об устойчивом спросе на криптовалюты на развивающихся рынках

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Circle (эмитент стейблкоина USDC) Джереми Аллер считает, что в перспективе спрос на различные цифровые активы на развивающихся рынках, включая Китай и Гонконг, будет расти стремительными темпами. По мнению эксперта, особую популярность могут снискать мемкоины. И особняком здесь стоит Dogecoin, который входит в топ-10 по уровню рыночной капитализации.

Сейчас актив расположился вблизи области $0,065 и демонстрирует склонность к дальнейшему укреплению позиций. Однако стоит учесть, что монета потеряла около 40% в цене относительно экстремумов, сформированных в апреле этого года.

Джереми Аллер дал комментарии на фоне устойчивой восходящей тенденции, которая сейчас наблюдается на рынке. Примечательно, что тот же биткоин даже протестировал годовой максимум вблизи отметки $31,4 тыс. Также в своей речи эксперт подчеркнул, большую роль в популяризации криптосегмента может сыграть Гонконг. Это обусловлено в первую очередь стремлением данного региона стать крупнейшим цифровым центров в Азии.

Выступая на Всемирном экономическом форуме, Аллер отметил, что корпорация Circle активно следит за данной юрисдикцией. По его словам, здесь формируется довольно благоприятная среда для развития и продвижения криптовалютного бизнеса. Увы, но этого пока нельзя сказать о США, где регуляторы часто применяют довольно репрессивные меры по отношению к профильным стартапам. В связи с этим все больше компаний рассматривают потенциальный переход в иные юрисдикции.

Между тем организация Circle активно наращивает обороты в азиатском регионе. Недавно корпорации удалось получить лицензию от регулятора Сингапура. Это дает право компании продвигать свои услуги в секторе цифровых валют на местном рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость