Два крупных испанских производителя сидра используют блокчейн для отслеживания цепочки поставок

Делитесь и голосуйте:

Telos, одна из самых активных платформ блокчейна в мире по версии Blocktivity и CryptoDiffer, сегодня объявила о том, что два крупнейших производителя сидра в Испании используют ее технологию для обеспечения прозрачности цепочки поставок.

Испанский производитель сидра Sidra Menendez S.L. и Llagar Castanon S.L теперь используют Telos для записи данных отслеживаемости своего премиального сидра. Это позволит потребителям проследить за движением каждой бутылки при помощи приложения SidraDOP. Для этого необходимо отсканировать QR-код, который находится на задней стороне бутылки. Отслеживая каждый этап производства на Telos, производители сидра могут защитить себя от подделок и перепроизводства.

Испанский регион Астурия является четвертым по величине производителем сидра в Европе, и на его долю приходится 80 процентов национального производства сидра в Испании. Этот регион является охраняемым местом для производства сидра, то есть а его бутылках должны быть надписи, выпущенные регулирующим органом.

Сидр - один из самых дорогих напитков Испании, изготовленный из определенных сортов яблок. Каждая часть производства и обработки этих сидров должна происходить в этом конкретном регионе Астурии. Сидровая индустрия Испании столкнулась с проблемами, так как некоторые производители импортируют яблоки из-за пределов региона для производства имитационных сидров. Компании, производящие напиток, решили использовать блокчейн Telos, чтобы предложить решение, которое обеспечило бы целостность производства качественного продукта. Когда потребители доверяют своим товарам, они готовы платить больше за это качество.

Автор: Марк Романенко

Источник: https://www.fintechf.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость