Доверие к Ethereum Classic растёт. Grayscale Investments вложила 90 млн долларов в ETC

Делитесь и голосуйте:

Grayscale Investments входит в состав Digital Currency Group фирмы Барри Силберта. Известно, что компания обслуживает 8 криптовалютных фондов. Её главная целевая аудитория — институциональные и аккредитованные инвесторы.

Недавно представители компании в своём Twitter-аккаунте написали, что управляют цифровыми активами на 1,5 млрд долларов, тогда как в июе в их распоряжении было 1,4 млрд долларов в июле. Биткоин по-прежнему остаётся крупным активом в её портфеле (1,38 млрд долларов), вторую позицию занимает Ethereum Classic. За ним идут Zcash, Ethereum, Bitcoin Cash, XRP и Litecoin.

Пару недель назад Grayscale сообщила, что инвестиции в её криптовалютные продукты за первую половину года составили 248 млн долларов. По словам представителей, это стало «крупнейшим притоком капиталов за любые 6 месяцев в истории компании».

Также стало известно, что обслуживаемый ею инструмент Bitcoin Investment Trust с момента своего запуска в 2013 году продемонстрировал доходность в 4 107%, однако за первое полугодие 2018 убыток по нему составил 59,8%.

Фонд Ethereum Classic своим первым инвесторам к сегодняшнему дню принёс 270,3% дохода, однако те, кто вложился в начале года, потеряли 47,7%.

Вчера стало известно, что с 20 августа пользователи биржи смогут торговать цифровыми валютами Ethereum Classic (ETC) в паре с фиатным долларом США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость