Домен системы Ethereum Name Service впервые стал обеспечением кредита

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная лендинговая платформа Rocket LP DAO выдала ссуду под залог доменного имени brantly.eth системы Ethereum Name Service (ENS). Это первый случай, когда обеспечением выступил домен ENS.

Rocket выдает ссуды под залог невзаимозаменяемых токенов (NFT). Домены ENS могут служить обеспечением для платформы, поскольку соответствуют протоколу ERC721, используемому NFT, и совместимы с кошельками и другой инфраструктурой.

Получатель кредита, исполнительный директор ENS Брантли Миллеган, просто отправил доменное имя на кошелек платформы. Он получил ссуду в 6,5 ETH (около $1100 по курсу) на 3 месяца под 15%. По истечении срока Миллеган должен вернуть 7,475 ETH.

Он сохранил возможность пользоваться доменом, в качестве распорядителя, права регистранта на время перешли к Rocket. Платформа может полностью закрыть ему доступ, в случае, если Миллеган не выполнит условия ссуды.

Он заявил в блоге, что намерен погасить кредит, поскольку доменное имя имеет “большую личную ценность” для него. Миллеган также добавил, что домен короткий и относится к дорогим именам .eth.

Ранее хакер, укравший на аукционах 17 коротких доменных имен ENS, вернул их за вознаграждение в 25% от продаж.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость