Доля цензурируемых блоков в сети Ethereum выросла до 63%

Делитесь и голосуйте:

Почти 63% всех блоков Ethereum, созданных за последние сутки, проходила через валидаторы, которые выполняют требования Минфина США и обязаны цензурировать транзакции с подсанкционных адресов.

Количество блоков, соответствующих требованиям Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Казначейства США, продолжает неукоснительно расти после Слияния в сети Ethereum. Из-за использования инструментов промежуточного программного обеспечения – ретрансляторов MEV, таких как Flashbots, валидаторы могут повысить доходность за счет того, что и компонуют блоки, и валидируют их.

Некоторые реле MEV-Boost регулируются OFAC и будут подвергать цензуре определенные транзакции, объясняется на сайте mevwatch.info, который ведет статистику по цензурированию транзакций в сети Ethereum.

За последние 30 дней 89% блоков, ретранслированных через MEV-Boost, соответствовали требованиям OFAC. За тот же период 46% всех блоков, созданных в блокчейне Ethereum, также подвергались цензуре.

26 октября 63% всех блоков Ethereum соответствовали требованиям OFAC. Если смотреть только те блоки, которые были созданы с помощью ретранслятора, то процент таких блоков составил 92%.

Из 7 доступных крупных ретрансляторов (Flashbots, BloXroute Max Profit, BloXroute Ethical, BloXroute Regulated, BlockNative, Manifold и Eden) только 3 не подвержены цензуре в соответствии с требованиями OFAC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость