Dole внедряет блокчейн на глобальном уровне

Делитесь и голосуйте:

Dole Food Company, Inc. сотрудничает с IBM, Walmart и другими партнерами, чтобы внедрить блокчейн-решение в цепочку поставок. Dole является крупнейшим производителем овощей и фруктов в мире, работает в 90 странах и имеет 36 000 сотрудников.

Впервые тестировать производственную платформу корпоративного уровня IBM Dole начала еще в 2017 году, используя ее для повышения доверия розничных продавцов и потребителей путем отслеживания и проверки подлинности своих продуктов. Компания заявляет, что развертывание блокчейн-решения будет завершено к 2025 году. Кроме того, интеграция блокчейна в 2019 году позволила передавать данные о цепочке поставок салатов и свежих овощей нескольким розничным клиентам.

Dole Food Company Inc. также подчеркивает тот факт, что технология блокчейна помогает обеспечить прозрачность поставки продуктов и упорядочить процесс проверки безопасности пищевых продуктов. Весь этот процесс с использованием блокчейна займет несколько секунд вместо нескольких недель, как это было раньше. Потребители смогут узнать происхождение продуктов, сканируя упаковку для получения подробной информации о них.

Изображение: USA Today

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость