Dogecoin-трейдеры переводят прибыль в альткоины с крупной капитализацией

Делитесь и голосуйте:

У каждого криптовалютного бычьего рынка есть как минимум один неожиданный катализатор, который появляется буквально из ниоткуда и вызывает серьезный рост объемов торгов, которые поднимают общую рыночную капитализацию до новых максимумов

Бычий рынок 2021 года не является исключением из этого правила. Одним из самых существенных катализаторов роста в нынешнем году стала взрывная популярность Dogecoin (DOGE). Благодаря росту цены, актив стал хорошо известен не только в криптовалютной сфере, но и в традиционных финансовых кругах. Из-за колоссального роста буквально в течение нескольких месяцев, вполне естественно, что трейдеры начали предпринимать шаги для фиксации прибыли. Затем они будут искать следующий потенциальный актив для инвестиций.

Ценовое движение DOGE привлекло внимание даже создателя линий Боллинджера — Джона Боллинджера, который 3 мая написал в твиттере:

«Пара Doge/usd обновила максимумы, упала на 65% и теперь снова набирает рост, а пара doge/btc бьет все рекорды. Просто потрясающее ценовое движение».

На тот момент Dogecoin торговался около $0,4, но с тех пор взлетел на 80% до нового исторического максимума в $0,69. После этого ралли Боллинджер опубликовал совет для DOGE-трейдеров:

«Полагаю, что поклонникам DOGE следует подумать о достижении вершины».

Похоже, что некоторые трейдеры имели аналогичные мысли или вняли совету Боллинджера, так как затем цена DOGE откатилась на 25% и только потом восстановилась на уровне около $0,6.

Несколько трейдеров, в том числе учредитель Digital Currency Group Барри Силберт, отметили, что значительная часть торговой активности в отношении DOGE происходила в торговом приложении Robinhood и другие доступные на платформе криптовалюты могут выиграть от решений трейдеров, которые захотят перевести прибыль из DOGE в активы, которые пока не показали хороших результатов. Данный прогноз оказался успешным, так как 5 мая все доступные на Robinhood основные криптовалюты показали двузначный прирост.

«Эффект прибыльности от Doge перетекает в доступные на RobinHood альткоины: LTC, BCH, BSV, ETC. Других альткоинов на площадке пока нет. Ожидайте, что листинг на RobinHood станет серьезным драйвером будущих доходов», – написал аналитик Алекс Крюгер.

Ethereum Classic (ETC) стал одним из самых крупных бенефициаров перераспределения средств, что помогло активу достичь нового рекордного уровня около $100. Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin SV (BSV) показали прирост в диапазоне 25 — 30%.

Хотя процентный рост цены Litecoin (LTC) составил всего 15% и это меньше, чем у других токенов, данное ралли подтолкнуло альткоин к новому многолетнему максимуму в $358.

Так как ажиотаж в преддверии появления Илона Маска в шоу Saturday Night Live продолжает расти, рост DOGE, LTC и других доступных на Robinhood криптовалют может продолжиться по мере того, как на рынок будут заходить новые розничные трейдеры.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость