Dogecoin теперь доступен на блокчейне Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Это стало возможным благодаря решению масштабирования второго уровня (Layer 2).

Разработчики протокола Loopring анонсировали запуск DOGE на Ethereum. С сегодняшнего дня поставщики ликвидности могут использовать пару renDOGE/ETH. 

Это решение призвано интегрировать блокчейны и ускорить операции с DOGE. В транзакциях не задействован газ, а сами операции будут проходить быстрее, чем в основной сети Ethereum. Напомним, что сейчас пропускная способность Ethereum составляет примерно 17 транзакций в секунду, а средняя комиссия – $3,9. 

Ранее о возможном «подключении» DOGE к Ethereum говорил разработчик Виталик Бутерин. Он отметил, что если пользователи смогут «проводить транзакции с Dogecoin в тысячи раз быстрее с помощью Loopring, то это было бы замечательно». 

Loopring – это протокол масштабирования второго уровня для блокчейна Ethereum. Подобные проекты обрабатывают значительные объемы транзакций вне основной сети, уменьшая нагрузку на базовый блокчейн и высвобождая ресурсы для других функций.

В частности, Loopring используют ZK-Rollups, которые группируют транзакции и переносят часть операций за пределы основной сети – в сайдчейны. В разработке решения для интеграции DOGE также приняли участие создатели Ren – протокола для взаимодействия нескольких блокчейнов.

На фоне поста разработчиков Loopring, цена DOGE немного выросла. Однако сейчас токен торгуется на уровне $0,31 – на 10% ниже, чем неделю назад. Данные: CoinGecko

Пропускная способность «доджа», который базируется на проекте LuckyCoin, отделившегося от Litecoin, вызывала вопросы у главного поклонника криптовалюты – Илона Маска. Он также призывал к обновлению сети, которое снизило бы комиссии и скорость поиска блока. Однако его предложение раскритиковал Бутерин, который отметил, что такие нововведения сложно сочетать с децентрализацией. 

О том, почему даже нерешенные проблемы не мешают Dogecoin оставаться одной из самых популярных криптовалют, – в нашем материале

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость