Додо Пицца ответила на предложение принимать оплату в токенах DODO

Делитесь и голосуйте:

Пользователи предложили пиццерии Додо Пицца объединиться с децентрализованной биржей DODO. Пиццерия ответила, что подумает.

Пицца за токены

Пользователи в твиттере считают, что было бы здорово покупать пиццу Додо за токены децентрализованной биржи DODO. Официальные представители сети пиццерий Dodo Pizza Russia отшутились, что подумают об этом. Об этом сообщается в Twitter аккаунте компании.

Отметим, что проект DoDo Dex не имеет ничего общего с сетью пиццерий и является децентрализованным криптовалютным обменником и поставщиком ликвидности. Токен Dodo занимает 92 строчку в рейтинге CoinGeko и торгуется на уровне $6,6.

Проект недавно стартовал на платформе BINANCE Launchpad. Более того, криптовалютая биржа запустила программу доходного фермерства на платформе DODO для стейкеров ETH. Новость об этом подбросила BNB и DOOD к историческим максимумам.

Курс DODO. Источник CoinGeko

Интересно, что первой покупкой за биткоины стала именно пицца. В мае 2010 года пользователь под ником Laszlo купил 2 пиццы за 10 тыс. ВТС. В переводе на доллары эта сумма не превышала  $40. По нынешней цене биткоина эта сумма превышает $5 млрд.

Динамика цены биткоина. Источник: BeInCrypto

Россия запрещает расплачиваться криптовалютой

Несмотря на предложение пользователей об использовании цифровых валют в качестве платежного средства в сети пиццерий Dodo Pizza, такая инициатива вряд ли будет принята. Этому помешает принятый законопроект «О цифровых финансовых активах», который вступил в силу с 1 января 2021 года. Согласно положениям закона, криптовалюта в России не может использоваться в качестве платежного средства.

Глава Комитета палаты по финансовому рынку Анатолий Аксаков ранее заявил, что закон о ЦФА прописывает определение цифровым валютам, а также признает, что такие активы можно использовать как сбережение.

Однако сами по себе такие валюты не являются ни международным денежным средством, ни деньгами как в иностранных государствах, так в РФ. Также ЦФА не являются законным платежным средством в России. Поэтому использовать их для оплаты товаров и услуг невозможно.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость