Дочерняя компания Сбербанка интегрировала блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Дочерняя компания Сбербанка Sberbank Switzerland AG присоединилась к платформе на основе блокчейна для финансирования торговли сырьевыми товарами.

Организация подписала соглашение со швейцарской платформой торгового финансирования Komgo о применении услуги торгового финансирования на базе блокчейна, цель которого — содействовать оцифровке торгового финансирования.

Руководитель отдела торгового финансирования Сбербанка Евгений Кравченко подчеркнул, что финансирование торговли товарами является стратегическим направлением деятельности Sberbank Switzerland AG. Он добавил, что Россия и страны Содружества Независимых Государств являются ключевыми рынками для компании, хотя Sberbank Switzerland AG поддерживает торговлю по всему миру.

За последние годы цифровизация торгового финансирования резко ускорилась, и это обусловлено потребностями участников рынка, — сказал Кравченко, добавив, что торговое финансирование Komgo ещё больше повысит эффективность операций Сбербанка.

Komgo — это стартап по децентрализованному торговому финансированию, который разрабатывает платформу для финансирования торговли товарами на основе блокчейна Ethereum. Одна из его целей — ускорить транзакции торгового финансирования, а также позволить заинтересованным сторонам мгновенно отслеживать сделки на основе информации о торговле товарами.

В последнее время Сбербанк предпринимает активные шаги по использованию блокчейн-технологий. В частности, крупнейший российский банк сотрудничает с авиакомпанией S7 Airlines над внедрением системы продажи билетов на основе блокчейна. Кроме того, в банке рассматривает возможность запуска собственного стейблкоина с привязкой к российскому рублю.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость